 

 |
Raritäten:
Abbildung
oben links:
Walt Disney:
Ich - Donald Duck
Band 1
Originalausgabe im Ehapa-Verlag, Stuttgart;
Erstausgabe von 1984;
140 Seiten; sehr fester rundum lackierter
Hardcover-Einband im Maxi-Format 34,5 x 25 cm; leicht an den Buchkanten
bestoßen; innen wunderbar sauber und gepflegt, altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt:
Die donald Duck Story - Nordische Nächte -
Im Land der viereckigen Eier - Voodoo Hoodoo - Maharadschaf für einen Tag -
Familie Duck auf Nordpolfahrt - Die Jagd auf das Einhorn - Die Macht der
Töne - Weihnachten für Kummersdorf
dieses Buch ist zur Zeit vergriffen
Abbildung
oben rechts:
Walt Disney:
Ich - Donald Duck
Band 2
Melzer Verlag Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften;
Erstausgabe von 1974;
140 Seiten; sehr fester rundum lackierter Hardcover-Einband im Maxi-Format
34,5 x 25 cm; kleine Abschabung am vorderen Einband; sonst altersgemäßer guter Zustand,
Inhalt:
Fortsetzung Donald Duck Story; Donald Duck
und der Schaufelbagger; -- und die magische Sanduhr; -- und die Atom-Spione;
...und die Dollar-Schlacht;... und er Wikingerhelm; .... gegen den goldenen
Mann; ... und der Schatz der sieben Städte; ... und das goldene Vlies
Preis: 13 EURO
|

 |
Rarität:
Walt Disney:
Ich, Onkel Dagobert
Melzer Verlag
Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften;
Erstausgabe von 1974;
130 Seiten; sehr fester rundum lackierter
Hardcover-Einband im Maxi-Format 34,5 x 25 cm; leicht beschädigter
Rücken mit Tesafilm schonend repariert; insgesamt altersgemäßer guter Zustand,
dieses Buch ist zur Zeit vergriffen
|

 |
Rarität:
Aufwändiger Jubiläumsband zum
50. Geburtstag von Donald Duck:
Walt Disney:
Donald Duck -
50 Jahre - und kein bisschen leise
Unipart Verlag Stuttgart;
Erstausgabe von 1984;
256 Seiten; sehr fester rundum lackierter
Hardcover-Einband im Maxi-Format 28 x 21,5 cm; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt:
Die Künstler, die Donald Duck gestalteten;
Hallo Kinder; Donalds erste Rollen; Donald Duck - macht Kindern Spaß; Donald
Duck in der zweiten Hauptrolle; Wie ein Donald-Duck-Zeichentrickfilm
entsteht; Donalds Neffen; Der Star; Galerie Alter Meister; Bücher und
Bildgeschichten; Die Carl Barks Galerie; Donald und das Fernsehen; Donald
auf dem Internationalen Parkett; Filmographie
Preis: 15 EURO
siehe auch die Donald Duck - Comics:
Kinderbücher - Comics, Bildergeschichten -
Comics-Serien - Barks Library
und
Kinderbücher - Comics, Bildergeschichten -
Comics-Serien - Micky Maus-Hefte
|

 |
Walt Disney:
Donald Duck -
Eine Ente wie du und ich
Unipart Verlag Stuttgart;
Ausgabe von 1984;
142 Seiten; sehr fester rundum lackierter Hardcover-Einband
im Maxi-Format 28,5 x 20,5 cm; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt (auszugsweise):
Vorwort - Die Tage im Ei - Eine Ente muß
essen - Eine junge Ente in einer alten Stadt - Schulzeit -
Temperamentsausbrüche - Auf der Erfolgsleiter nach oben - Ein Herr und
Sportsmann - Launen, Launen ....; Wieder am Anfang - Aus Donald Ducks
privatem Familienalbum - Vetter Franz - Das ist dein Leben, Donald Duck
Preis: 11 EURO
siehe auch die Donald Duck - Comics:
Kinderbücher - Comics, Bildergeschichten -
Comics-Serien - Barks Library
|

 |
Walt Disney:
Das große
Donald Duck -
Bastelbuch
Delphin-Verlag Stuttgart;
Ausgabe von 1977;
78 Seiten; sehr fester rundum lackierter Hardcover-Einband im
Maxi-Format 30 x 21,5 cm; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt (auszugsweise):
Werkzeug - Spaß mit Farben - Papierblumen -
Papiermasken - Partyschmuck - Eierköpfe - buchhülle - Donalds
Adventskalender - Fingerpuppen - Allerlei Leute - Allerlei Tiere - Eine
Raumschiff-Collage - Ein Periskop - Drei Geduldspiele - Memory -
Katzenspielzeug ...
Preis: 9 EURO
|

 |
Rarität:
Aufwändiger Jubiläumsband zum
60. Geburtstag von Micky Maus:
Walt Disney:
Micky Maus -
Das ist mein Leben
Unipart Verlag Stuttgart;
Erstausgabe von 1988;
224 Seiten; nacherzählt von Wolfgang J. Fuchs; sehr fester rundum lackierter
Hardcover-Einband im Maxi-Format 28 x 21,5 cm; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt:
Wie ich wurde, was ich bin; Die
Geburtstagsfeier; Ich wurde berühmt; Meine Filme; Meine Auftritte in den
Comics; Meine Fernsehsendungen; Mickey Mouse Park; Disneyland und Disney
World; Meine Verwandten, Freunde und Weggefährten; Die verschwundene
Eisenbahn; Ich liege voll im Trend; Mickey´s Fashion; Micky-Spielzeug; Micky
Maus Bücher; Bibliographie
zur Zeit vergriffen
siehe auch die Micky Maus - Comics:
Kinderbücher - Comics, Bildergeschichten -
Comics-Serien - Micky Maus
|

 |
Walt Disney:
Cinderella
nach dem
gleichnamigen Farbfilm
Pestalozzi-Verlag Fürth Nr.
4933-4930;
Ausgabe von 1967;
48 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband im
Format 23 x 17,5 cm; an den Buchkanten etwas bestoßen; auf der Vorsatzseite
vorn innen eine ziemlich wegradierte Kinderkrakelei; sonst sauber; insgesamt
noch altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Fröhliche Weihnachten
Das ist mein Leben
Unipart Verlag Stuttgart;
Erstausgabe von 1988;
128 Seiten; Illustrationen von Federico Fiecconi; sehr fester
rundum lackierter Hardcover-Einband im Maxi-Format 29 x 23,5 cm;
altersgemäßer sehr guter Zustand,
Inhalt:
Die Werkstatt des Weihnachtsmanns - Das
Entlein und das Weihnachtsfest der armen Kinder - Der Weihnachtsbaum von
Ahörnchen und Behörnchen - Die Weihnachtsnacht - Plutos Pullover - Peter Pan
und der geraubte Weihnachtsmann - Mickys Weihnachtserzählung - Ein Unfall
und seine Folgen - Die sieben Zwerge und der Brief an den Weihnachtsmann
zur Zeit vergriffen
|


 |
Abbildungen
links oben
und oberes aufgeschlagenes Buch:
Walt Disney:
Die Schöne und das Biest
In Gefangenschaft
Pestalozzi Verlag Erlangen,
Ausgabe von 1992, 8
bunte Seiten auf stabilem Hartkarton; Leinenrücken mit Hartpappeinband,
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Abbildungen
rechts oben
und unteres aufgeschlagenes Buch
Walt Disney:
Das große Micky Maus Buch
nach Geschichten von Jane Werner, Elizabeth Beecher
u.a., mit Bildern nach Filmen von Walt Disney
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1970,
86 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 23,5 x 18 cm;
sauber und gepflegt; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Preis: 11 EUR
In
einer Neuauflage:
Abbildungen
Mitte oben
und unteres aufgeschlagenes Buch
Walt Disney:
Das große Micky Maus Buch
nach Geschichten von Jane Werner, Elizabeth Beecher
u.a.,
mit Bildern nach Filmen von Walt Disney
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe
um 1970,
118 Seiten; rundum lackierter Hartpappeinband im Format 23,5 x 18 cm;
sauber und gepflegt; sehr guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 9 EUR
|

 |
Walt Disney:
Das große Donald Duck Buch
nach Geschichten von Annie North Bedford,
mit Bildern nach Filmen von Walt Disney
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1967,
118 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 23,5 x 18 cm;
Buchkanten bestoßen; insgesamt noch altersgemäßer guter Zustand,
zum Inhalt:
Donald Ducks Eisenbahn; Donald im
Disneyland; Donald Duck und Knecht Ruprecht; Donald Duck der Meisterfahrer;
Donald und die Sicherheit; Donald Duck und die Hexe; Donalds Segelboot
zur Zeit vergriffen
Das Buch in etwas
gekürzter Version in einer Neuauflage von 1977:
Walt Disney:
Das große Donald Duck Buch
nach Geschichten von Annie North Bedford,
mit Bildern nach Filmen von Walt Disney
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1977,
84 Seiten; rundum lackierter Hartpappeinband im Format 23,5 x 18 cm;
sehr guter altersgemäßer Zustand
zum Inhalt:
Donald Ducks Eisenbahn; Donald Duck der Meisterfahrer;
Donald und die Sicherheit; Donald Duck und die Hexe; Donalds Segelboot
zur Zeit vergriffen
|

 |
Rarität:
Walt Disney:
Bunte Disney - Geschichten
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1967,
158 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 20 x 15 cm;
Buchkanten etwas bestoßen; insgesamt altersgemäßer guter Zustand,
zum Inhalt:
Das Zauberduell von Merlin und Mim - Das Haus
der sieben Zwerge - Mary Poppins und der lachende Onkel - Pinocchio und der
Wal - Pluto als Schlafwandler - Der fliegende Professor - Donald und Micky
im Wilden Westen
zur Zeit vergriffen
|

 |
Rarität:
Walt Disney:
Das Dschungelbuch
nach der Verfilmung der Mogli-Geschichten von
Rudyard Kipling
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1968,
110 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 23,5 x 18 cm;
altersgemäßer sehr guter Zustand,
Preis: 10 EUR
|

 |
Walt Disney:
Daniel Düsentriebs Geheimnotizen
Erfindungen und Basteleien
Originalausgabe im Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1976,
190 Seiten; sehr fester Hardcovereinband im Format 19,5 x 13 cm;
Buchkanten leicht bestoßen; insgesamt altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 7 EUR
|

 |
Walt Disney:
Olympia Goofy
Mit großem
Tabellenteil:
Sieger und Rekorde der Olympischen Spiele von 1968 und 1972
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1972,
ca. 30 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 28 x 21 cm;
Buchkanten nur ganz leicht bestoßen; altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 7 EUR
|

 |
Rarität:
Walt Disney:
Perris Abenteuer
nach der Erzählung von Felix Salten
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1959,
ca. 30 Seiten - nicht paginiert; Leinenrücken mit lackiertem sehr festen
Hartpappeinband im Maxiformat 31,5 x 23 cm;
Buchkanten leicht bestoßen; altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Aristocats
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1972,
ca. 30 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format 31,5 x 23 cm;
Buchkanten nur ganz leicht bestoßen; altersgemäßer sehr guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Das Dschungelbuch
Erzählt nach Walt Disneys Verfilmung der Mogli-Geschichten von Rudyard
Kipling; Illustrationen aus dem Wald Disney-Film "Das Dschungelbuch"
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1970,
80 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem sehr stabilem Hartpappeinband im
Maxi-Format 33 x 25,5 cm;
Buchkanten bestoßen; innen sauber; altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Merlin und Mim
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1964,
schöne alte Originalausgabe mit ca. 30 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format
32 x 24 cm;
Buchkanten bestoßen; innen noch schön; insgesamt altersgemäßer befriedigender Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Winnie Puuh
und der Tiger Tigger
nach der Geschichte von A. A. Milne
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1971,
schöne alte Originalausgabe mit ca. 30 Seiten; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format
31,5 x 22,5 cm;
Buchkanten etwas bestoßen; innen noch schön; insgesamt altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 8 EUR
|

 |
Walt Disney:
Mary Poppins
Delphin Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe von 1965,
schöne alte stabile Originalausgabe mit ca. 30 Seiten - nicht paginiert; Leinenrücken mit lackiertem Glanzeinband im Format
32 x 24 cm;
Buchkanten kaum bestoßen; innen noch schön und farbenprächtige Bilder; altersgemäßer sehr guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney
- Bände
aus dem Schneider Verlag:
Hercules
Reihe Walt Disney -
Classics No. 24
Schneider Verlag München,
Ausgabe von 1997,
98 Seiten; lackierter Glanzeinband im Maxi-Format 29,5 x 21,5 cm;
sehr guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Pinocchio
Schneider Verlag München - nach dem Film von
Gina Ingoglia,
Ausgabe von 1993,
90 Seiten; lackierter Glanzeinband im Maxi-Format 26 x 20 cm;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Bambi
Schneider Verlag München,
Ausgabe von 1993,
114 Seiten; lackierter Glanzeinband im Format 23,5 x 17 cm;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Die Reihe
Mickys Reisen durch die Zeit
im Delphin Verlag
der 1970er Jahre
Walt Disney:
Micky Maus und der Zauberer Merlin
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1972,
ca. 40 Seiten im Format 29 x 22 cm, Leinenrücken mit sehr stabilem Hartpappeinband, an den Buchkanten
ganz leicht
bestoßen, altersgemäßer guter Zustand
Preis: 7 EUR
Walt Disney:
Micky Maus in Babylon
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1972,
ca. 40 Seiten im Format 29 x 22 cm, Leinenrücken mit sehr stabilem Hartpappeinband, an den Buchkanten
ganz leicht
bestoßen, altersgemäßer guter Zustand
Preis: 7 EUR
|

 |
Abbildungen
links oben
und oberes aufgeschlagenes Buch:
Walt Disney:
Cap und Capper
Zwei Freunde auf acht Pfoten
Buchgemeinschaftsausgabe um 1975, 80 Seiten im
Maxi-Format 30 x 25 cm, sehr stabiler lackierter Glanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
Preis: 7 EUR
|

 |
Abbildungen
links oben
Walt Disney:
Das grosse Disney-Bilderbuch
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1972,
130 Seiten im Format 22 x 16 cm,
Leinenrücken mit lackiertem sehr stabilen
Hartpappeinband, an den Buchkanten ganz leicht
bestoßen, altersgemäßer sehr guter Zustand
Inhalt:
Bambi, Pinocchio, Donald und das Eichhörnchen,
Pluto und das Gürteltier, Pecos Bill, Peter Pan und die Indianer
zur Zeit vergriffen
Abbildungen
rechts oben
Walt Disney:
Das grosse Disney-Bilderbuch
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1975,
130 Seiten im Format 22 x 16 cm,
rundum lackierter sehr stabiler Hartpappeinband, an den Buchkanten
leicht
bestoßen, altersgemäßer guter Zustand
Inhalt:
Bambi, Pinocchio, Donald und das Eichhörnchen,
Pluto und das Gürteltier, Pecos Bill, Peter Pan und die Indianer
zur Zeit vergriffen
Walt Disney:
Donald Ducks Reise um die Welt in 8 Tagen
Delphin Verlag Stuttgart u.a.; Ausgabe von 1973, 80 Seiten im
Format 24 x 18 cm, sehr stabiler lackierter Glanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Walt Disney:
Mary Poppins: Ein lustiger Ferientag
Delphin Verlag Stuttgart u.a.; Ausgabe von 1977,
ca. 20 Seiten im
Format 26,5 x 17,5 cm, rundum lackierter Hartpappeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|

 |
Abbildungen
links oben
und oberes aufgeschlagenes Buch:
Walt Disney:
Bambi
Nach einer Erzählung von Felix Salten
Original-Ausgabe im Delphin-Verlag Stuttgart u.a.,
Ausgabe um 1960, ca. 30 Seiten, Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband, Format 32
x 23 cm, nur minimal an den Buchkanten bestoßen; innen
noch sehr schön; altersgemäßer sehr guter Zustand,
Preis: 10 EUR
Die Original-Bambi-Bände
von Felix Salten siehe unter
Tierbücher - Anfangsbuchstabe S
Abbildungen
rechts oben
und unteres aufgeschlagenes Buch
Walt Disney:
Der kleine Bär Winnie Puuh in der Klemme
Nach der Geschichte von A. A. Milne und
mit Zeichnungen von Al White - nach dem Film von Walt Disney
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1969,
ca. 30 Seiten im Maxi-Format 32 x 22 cm,
Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband, an den Buchkanten bestoßen,
Einband etwas fleckig; insgesamt
altersgemäßer befriedigender Zustand,
Preis: 7 EUR
|

 |
Abbildungen
links oben
und oberes aufgeschlagenes Buch
Walt
Disneys wunderbare Welt:
Abenteuer Amerika
Ehapa Verlag Stuttgart; Illustrationen aus dem Walt
Disney Studio, Ausgabe von
1971,
258 Seiten; rundum lackierter Hartpappeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
Inhalt:
Susi und Stroch - Toby Tyler - Paul Revere - Donald Duck
besucht Disneyland - Onkel Remus erzählt - Amos, die schlaue Maus - Davy
Crockett, der KÖnig von Tennessee - Old Yeller - Im Tal der Apachen - Johnny
Apfelkern - Tonka, die wilden Pferde - Pollyanna - Der zottlige Hund - Der
fliegende Pauker - Die Navajos - Der Grand Canyon - Nomaden des Nordens
Preis: 7 EUR
Abbildungen
rechts oben
und unteres aufgeschlagenes Buch
Walt Disney:
Im Tal der Apachen
Delphin-Verlag Stuttgart,
Erstausgabe von 1964,
neu erzählt von Maslis Rietmann, 24 Seiten im Maxi-Format 31 x 23 cm,
Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband, altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|


 |
Sehr rare alte Maxi-Ausgaben
von
Walt Disney:
Original-Ausgaben im Delphin
Verlag mit Leinenrücken
der 1960er und 1970er Jahre
im Maxi-Format 31 x 23 cm
Peter Pan
Delphin-Verlag Stuttgart,
4. Auflage von 1973, nach dem Walt
Disney-Film und dem gleichnamigen Buch von Sir James M. Barrie, 24 Seiten im
Maxi-Format 31 x 23 cm, Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband,
Einband etwas fleckig, sonst altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Das Dschungelbuch
Delphin-Verlag Stuttgart,
Erstausgabe von 1968,
nach dem Walt Disney-Film und dem gleichnamigen Buch von Rudyard Kipling, 24
Seiten im Maxi-Format 31 x 23 cm, Leinenrücken mit lackiertem
Hartpappeinband, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Schneewittchen und die sieben Zwerge
illustriert von Walt Disney
Ausgabe von 1966,
ca. 30 Seiten,
sehr farbenprächtige und schöne Illustrationen;
sehr stark an den Buchkanten bestoßen; Buchblock innen gelockert und an
einigen Stellen mit Tesafilm zur Mitte stabilisiert - alle Seiten halten
aber fest; insgesamt noch ausreichender altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen |

 |
Dschungelbuch-
Ausgaben
von
Walt Disney:
(gleicher Inhalt - anderes Coverbild)
Abbildung linkes Buch:
Das
Dschungelbuch
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1989,
64 Seiten im Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Abbildung rechtes Buch:
Das
Dschungelbuch
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1990,
64 Seiten im Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Die Original-Dschungelbücher von Rudyard Kipling
siehe unter
Kinderbücher - Ausgaben von Rudyard Kipling
|

 |
Eine weitere Ausgabe
von
Walt Disney
im Delphin Verlag
Micky Maus und seine
Freunde
Delphin-Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1989,
ca. 60 Seiten nicht paginiert im sehr festen rundum lackierten
Hartpappeinband, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Walt Disney:
Das klingende Disney - Buch:
Pocahontas
Schneiderverlag München,
Ausgabe von 1995,
ca. 30 Seiten im stabilen rundum lackierten Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
mit 10 verschiedenen Klangbildern:
(mit Batterien und voll funktionsfähig)
Lachen, Bellen, Winseln usw. können per Knopfdruck an entsprechender
Stelle im Text eingeschaltet werden.
Preis: 6 EUR
|



 |
Weitere Bilderbuch-Ausgaben
von
Walt Disney:
Pocahontas
Schneiderverlag München,
Ausgabe von 1995,
114 Seiten im Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Neuer Spiel- und
Rätselspass - Band 3
XENOS Verlag Hamburg,
Ausgabe um 1997,
176 Seiten mit über 100 Rätseln, Suchbildern und Knobeleien (mit Auflösungen
am Ende des Buches); lackierter Paperback-Einband im Großformat 25 x 20 cm,
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Pinocchio
Ehapa Verlag Stuttgart,
Ausgabe von 1993,
112 Seiten im Rundum-Hochglanzeinband - Paperback, Einband mit einigen
kleinen Schrammen; sonst altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 4 EUR
|

 |
Weitere Bilderbuch-Ausgaben
von
Walt Disney:
Abbildungen oben links
und oberes aufgeschlagenes Buch:
Goofys Abenteuer im Wald
Pestalozzi Bilderbuch Nr. 661 7280;
Ausgabe um 1975,
8 Seiten Hartkarton mit lackiertem Hartpappeinband und Leinenband am Rücken; altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Abbildungen oben rechts
und mittleres aufgeschlagenes Buch:
Pluto am Strand
Delphin Verlag;
Ausgabe von 1976,
ca. 30 Seiten; rundum lackierter Hardcovereinband; altersgemäßer sehr guter Zustand
- das Buch wirkt ungelesen,
zur Zeit vergriffen
Abbildungen oben Mitte
und unteres aufgeschlagenes Buch:
Warum singen Wale?
aus der Reihe
"Micky fragt warum"
Ein Buch über Tiere und
wie sie sich untereinander verständigen
Horizont Verlag Filderstadt;
Ausgabe von 1995,
ca. 30 Seiten; rundum lackierter Hardcovereinband; altersgemäßer sehr guter Zustand
- das Buch wirkt ungelesen,
Preis: 5 EUR
|

 |
Eine alte Pestalozzi-Ausgabe
von
Walt Disney:
Weltreise mit Donald Duck
Pestalozzi Bilderbuch Nr. 661 7280;
Ausgabe um 1970,
8 Seiten Hartkarton mit lackiertem Hartpappeinband und Leinenband am Rücken;
leicht an den Buchkanten bestoßen; insgesamt noch altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|

 |
Zwei weitere Pestalozzi-Ausgaben
von
Walt Disney:
Pinocchio
Pestalozzi Bilderbuch Nr. 663 25956, Serie 663 25950;
Ausgabe von 1992,
8 Seiten Hartkarton mit lackiertem Hartpappeinband und Leinenband am Rücken;
Format 23,5 x 19 cm; nur ganz
leicht an den Buchkanten bestoßen; insgesamt noch altersgemäßer sehr guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Oliver & Co. - Wieder zu Hause
Pestalozzi Bilderbuch Nr. 663 25931, Serie 663 25930;
Ausgabe von 1989,
10 Seiten Hartkarton mit lackiertem Hartpappeinband und Leinenband am Rücken;
22 x 19 cm;
leicht an den Buchkanten bestoßen; insgesamt noch altersgemäßer sehr guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|






 |
"Walt Disney
präsentiert"
Reihe im Horizont-Verlag,
Filderstadt
glanzlackierte Rundum-Hardcovereinbände im
Format 24 x 16 cm;
Umfang ca. 48 Seiten;
Moglis Abenteuer im Dschungel
Ausgabe um 1990, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Arielle, die Meerjungfrau
Ausgabe um 1990, altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Die Aristocats
auf Abwegen
Ausgabe um 1991, altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Robin Hood
Ausgabe um 1991, altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Dumbo
Ausgabe von 1996,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
101
Dalmatiner
Ausgabe von 1996,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Die Geschichte von Pongo
und Perdita
Ausgabe von 1993,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Bernhard
und Bianca
Im Känguruland
Ausgabe von 1997,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Basil, der grosse Mäuse Detektiv
Ausgabe
von 1991,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Ferdinand, der Stier
und die Räuber
Ausgabe
von 1990,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Cap und Capper
Knapp entkommen
Ausgabe
von 1991,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Klopfer und das große Feuer
Ausgabe
von 1990,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Bernhard
und Bianca
Ausgabe
von 1992,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Aladdin
Ausgabe
von 1995,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, neuwertiger Zustand,
Preis: 4 EUR
Der kleine Löwe Lambert
Ausgabe
von
2000,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Susi und Strolch
Ausgabe
von
1995, ca. 30
Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, neuwertiger Zustand,
Preis: 4 EUR
Strolchi im Zirkus
Ausgabe
von 1998,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Strolchi auf
Verfolgungsjagd
Ausgabe
von 1998,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
101 Dalmatiner
Ausgabe
von 2001,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
101 Dalmatiner
auf Schatzsuche
Ausgabe
von 2001,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
102 Dalmatiner
Ausgabe
von 2001,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Das
Dschungelbuch
Ausgabe
von 1995,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR
Der König der
Löwen
Ausgabe
von 1995,
ca. 30 Seiten im Format 24 x 17 cm, Rundum-Hochglanzeinband, altersgemäßer
sehr guter Zustand,
Preis: 4 EUR |