
 |
Die bekannte Reihe der
Beginner Books:
Collins and Harvill, Großbritannien: Es
handelt sich jeweils um stabile Rundum-Hochglanzeinbände (abwaschbar) im
Format 23,5 x 16,5 cm.
Adressaten sind englischsprachige Kinder, die
mit Lesen beginnen.
Dr. Seuss:
Dr. Seuss´s ABC
Ausgabe von 1963, 66 Seiten, Buch in sehr gutem altersgemäßen Zustand
Preis : 8 EUR
Dr. Seuss:
One fish - two fish
- red fish - blue fish
Ausgabe von 1960, 66 Seiten, Buch in sehr gutem altersgemäßen
Zustand
Preis : 8 EUR
|

 |
Weitere Bände aus der Reihe der
Beginner Books:
Collins and Harvill, Großbritannien: Es
handelt sich jeweils um stabile Rundum-Hochglanzeinbände (abwaschbar) im
Format 23,5 x 16,5 cm.
Adressaten sind englischsprachige Kinder,
die
mit Lesen beginnen.
Stan and Jan Berenstain:
Old Hat - New Hat
Ausgabe von 1971, ca. 30 Seiten, Buch in sehr gutem altersgemäßen
Zustand
zur Zeit vergriffen
Al Perkins (Text)
William O´Brian (Illustratonen):
The Ear Book
Ausgabe von 1969, ca. 30 Seiten, Buch in sehr gutem altersgemäßen
Zustand
Preis : 8 EUR
P. D. Eastman:
Go, Dog. Go!
Ausgabe von 1965, 66 Seiten, Buch in sehr gutem altersgemäßen Zustand
Preis : 8 EUR
|

 |
Abbildungen das obere Buch rechts
und das untere aufgeschlagene Buch
Alphabets are fun
Pearl Publishing House, New Delhi, Indien;
Ausgabe um 1965, ca. 30 Seiten - sehr schön
durchgehend farbig illustriert; Paperback - broschürt im Format 24 x 18 cm;
sauber und gepflegt; guter altersgemäßer Zustand
Preis: 5 EUR
Abbildungen das obere Buch links
und das obere aufgeschlagene Buch
Bible Picture Book
von Marian Madison; Metropolitan Church, Waukesha, USA;
Ausgabe von 1949, ca. 30 Seiten, - sehr schön durchgehend farbig
illustriert; Paperback - broschürt im Format 23 x 17 cm; sauber und
gepflegt; guter altersgemäßer Zustand
Preis: 5 EUR
|

 |
Abbildungen das obere Buch rechts
und das untere aufgeschlagene Buch
I can Read German
My First English-German Word Book
von Penrose Colyer; Peter Lowe Verlag; England;
Ausgabe von 1976,
116 Seiten; Illustrationen von Colin Mier und Weny
Lewis; sehr fester rundum lackierter Hartpappeinband im
Maxiformat 28 x 21,5 cm; guter altersgemäßer Zustand
Preis: 6 EUR
Abbildungen das obere Buch links
und das obere aufgeschlagene Buch
Margret Rettich´s
Lesebilderbuch:
A Little Dog runs Away
Englische Ausgabe mit Vokabelliste und deutscher
Übersetzung
Gondolino Verlag Bindlach; Ausgabe von
2003, 32 Seiten, wasserabweisender, sehr
fester Hardcovereinband; wunderschön durchgehend farbig illustriert; sehr
guter altersgemäßer Zustand - offenbar kaum benutzt
Preis: 5 EUR
|

 |
Abbildungen das obere Buch rechts
und das untere aufgeschlagene Buch
Elves Picture Book
Ein Elfen-Bilderbuch in englischer
Sprache mit Versen; Sandle Brothers Ltd. London,
Ausgabe um 1950, 12 starke Pappseiten,
Leinenband mit Hartpappeinband, 18,5 x 20,5 cm, von außen recht abgegriffen,
Leinenband oben und unten etwas beschädigt, Bindung hält, innen o.k., an den
Buchkanten bestoßen, insgesamt ausreichender altersgemäßer Zustand
Preis : 5 EUR
Abbildungen das obere Buch links
und das obere aufgeschlagene Buch
Text: Selma Lola Chambers;
Illustrationen: Louis
Cary:
Words
Ein Bilderbuch zum Wörter schreiben und lesen lernen (nach
Themenbereichen); aus der Reihe Little Golden Book der Western
Publishing Company Racine, USA; Ausgabe von 1974, ca. 30 Seiten,
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|

 |
Ausgaben der Reihe
A Little Golden Book:
Golden Press, Racine, Wisconcin
jeweils Bände mit goldfarbenem Rücken und
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm; Umfang jeweils ca. 20 - 30 Seiten
The Little Red Caboose
erzählt von Marian Potter;
Illustrationen von Tibor Gergely;
Ausgabe von 1980, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
The Three Bears
Illustrationen von
F. Rojankovsky;
Ausgabe von 1979, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Eloise Wilkin´s Mother Goose
Ausgabe von 1980,
Illustrationen von Eloise Wilkin; Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Tootle
erzählt von Gertrude Crampton;
Illustrationen von Tibor Gergely;
Ausgabe von 1979, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|

 |
Weitere Ausgaben der Reihe
A Little Golden Book:
Golden Press, Racine, Wisconcin
jeweils Bände mit goldfarbenem Rücken und
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm; Umfang jeweils ca. 20 - 30 Seiten
Scuffy, the Tugboat
and His Adventures Down the River
erzählt von Gertrude Crampton;
Illustrationen von Tibor Gergely;
Ausgabe von 1979, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Hansel and Gretel
erzählt von den Brüdern Grimm;
Illustrationen von Eloise Wilkin;
Ausgabe von 1979, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
The Poky Little Puppy
erzählt von Janette Sebring Lowrey;
Illustrationen von Gustaf Tenggren;
Ausgabe von 1980, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Little Red Riding Hood
erzählt von Mabel Watts;
Illustrationen von Les Gray;
Ausgabe von 1979, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
|


 |
Weitere Ausgaben der Reihe
A Little Golden Book:
Golden Press, Racine, Wisconcin
jeweils Bände mit goldfarbenem Rücken und
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm; Umfang jeweils ca. 20 - 30 Seiten
Picture Dictionary
von Nancy Fielding Hulick;
Illustrationen von Tibor Gergely;
Ausgabe von 1981, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Tawny Scrawny Lion
erzählt von Kathryn Jackson;
Illustrationen von Gustaf Tenggren;
Ausgabe von 1980, Buchkanten leicht bestoßen;
altersgemäßer guter Zustand,
Preis: 5 EUR
Cindy Bear featuring Yogi Bear
erzählt von Hanna-Barbera und Jean
Klinordlinger; Illustrationen von Harvey Eisenberg und Milli Jancar;
Ausgabe von 1981, Buchkanten bestoßen;
kleinere Seiteneinrisse; insgesamt noch altersgemäßer befriedigender Zustand,
zur Zeit vergriffen
|


 |
Spezielle
Walt Disney
-
Ausgaben
der Reihe
A Little Golden Book:
jeweils Bände mit goldfarbenem Rücken und
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm; Umfang jeweils ca. 30 Seiten
Mickey Mouse and Pluto Pup
erzählt von Elizabeth Beecher;
Ausgabe von 1975, Buchkanten leicht bestoßen;
Einband fleckig; insgesamt altersgemäßer befriedigender Zustand,
Preis: 5 EUR
Pluto and the Adventure of the Golden Scepter
Ausgabe von 1972, Buchkanten leicht bestoßen;
Einband fleckig; insgesamt altersgemäßer befriedigender Zustand,
Preis: 5 EUR
Mickey Mouse and the Mouseketeers
Ghost Town Adventure
Ausgabe von 1977, Buchkanten leicht bestoßen;
Einband fleckig; insgesamt altersgemäßer befriedigender Zustand,
zur Zeit vergriffen
Mickey Mouse´s Picnic
erzählt von Jane Werner;
Ausgabe von 1974, Buchkanten leicht bestoßen;
insgesamt altersgemäßer guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
Dumbo
Ausgabe
um 1960, Buchkanten bestoßen;
Einband etwas fleckig; auf der Vor- und Nachsatzseite leider Kritzelei von
Kinderhand; sonst sauber und insgesamt noch altersgemäßer befriedigender Zustand,
Preis: 3 EUR
siehe auch
Walt
Disney-Ausgaben in deutscher Sprache
|

 |
Walt Disney
- Reihe
Book and Record:
jeweils broschürte vollständige farbig
illustrierte Bilderbücher mit 24 Seiten im Format 18,5 x 18,5 cm; dazu
jeweils in einer Lasche im Anhang eine Schallplatte (33 1/3 rpm) mit den
Liedern des entsprechenden Walt Disney - Films.
Band 305:
Walt Disney´s Story of 101 Dalmatians
Ausgabe von 1982, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Band 306:
Walt Disney´s Story of Alice in
Wonderland
Ausgabe von 1979, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Band 309:
Walt Disney´s Story of Bambi
Ausgabe von 1977, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Band 311:
Walt Disney´s Story of Pinocchio
Ausgabe von 1977, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
siehe auch
Walt
Disney-Bilderbücher in deutscher Sprache
|

 |
Weitere Ausgaben der
Walt Disney
- Reihe
Book and Record:
jeweils broschürte vollständige farbig
illustrierte Bilderbücher mit 24 Seiten im Format 18,5 x 18,5 cm; dazu
jeweils in einer Lasche im Anhang eine Schallplatte (33 1/3 rpm) mit den
Liedern des entsprechenden Walt Disney - Films.
Band 313:
Walt Disney´s Winnie the Pooh and the
Honey Tree
Ausgabe von 1979, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
Band 319:
Walt Disney presents The Jungle Book
Ausgabe von 1977, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
Band 334:
Walt Disney´s Story of Mickey Mouse,
Brave Little Tailor
Ausgabe von 1978, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
Band 348:
Walt Disney´s Story of Mickey and the
Beanstalk
Ausgabe von 1970, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
siehe auch
Walt
Disney-Bilderbücher in deutscher Sprache
|

 |
Weitere Ausgaben der
Walt Disney
- Reihe
Book and Record:
jeweils broschürte vollständige farbig
illustrierte Bilderbücher mit 24 Seiten im Format 18,5 x 18,5 cm; dazu
jeweils in einer Lasche im Anhang eine Schallplatte (33 1/3 rpm) mit den
Liedern des entsprechenden Walt Disney - Films.
Band 367:
The Rescuers
Ausgabe von 1977, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
Band 383:
The Fox an the Hound
Ausgabe von 1981, Heftkanten leicht bestoßen;
guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
siehe auch
Walt
Disney-Bilderbücher in deutscher Sprache
|

 |
Eine weitere
Walt Disney
-
Ausgabe:
101 Dalmatians
Reihe:
Golden Sound Story - Electronic Story Book
Golden Book, New York;
Ausgabe von 1991, stabiler fester Voll-Kunststoff-Einband
(abwaschbar) mit 26
Seiten im Großformat 31 x 23 cm, mit drei aufgeladenen Knopf-Batterien:
Geräusche alle funktionsfähig; guter altersgemäßer Zustand.
Besonderheit: innerhalb der Erzählung erscheinen
verschiedene passende Symbole, die auch auf einer nebenstehenden Leiste
angeordnet sind: bei Berührung ertönt das passende Geräusch zur Geschichte: z.B.
Hundegebell, Trommeln, Autohupen, usw.
Preis: 9 EUR
siehe auch
Walt
Disney-Ausgaben in deutscher Sprache
|

 |
Fernseh-Abenteuer -
Ausgaben
der Reihe
A Little Golden Book:
jeweils Bände mit goldfarbenem Rücken und
Hartpappeinband im Format 20 x 17 cm; Umfang jeweils ca. 30 Seiten
Lassie
and her Day in the Sun
erzählt von Charles Spain
Verral; Illustrationen von Mel Crawford;
Ausgabe von 1974, Buchkanten leicht bestoßen; altersgemäßer
guter Zustand,
zur Zeit vergriffen
siehe auch
Fernseh-Abenteuerbücher in deutscher Sprache
von Lassie
|

 |
Richard Scarry:
Richard Scarry´s Best Word Book Ever
Golden Press Inc.,
Ausgabe von 1980, 70 Seiten im Großformat 31 x 25
cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, an den Buchkanten bestoßen; innen
etwas fingerfleckig, aber sauber und insgesamt noch in recht gutem
altersgemäßen Zustand
Preis: 11 EUR
Die
deutsche Variante
dieses Buches mit dem Titel
Mein allerschönstes
Wörterbuch
siehe auf unserer Seite
Bilderbücher - Ausgaben von
Richard Scarry
|

 |
Richard Scarry:
ABC - Word Book
Harper Collins London, Ausgabe von
2001, 55 Seiten im Großformat 31
x 25 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, sehr guter altersgemäßer Zustand,
das Buch wirkt kaum benutzt
Preis: 12 EUR
Die
deutsche Variante
dieses Buches mit dem Titel
Das Buchstabenbilderbuch
siehe auf unserer Seite
Bilderbücher - Ausgaben von
Richard Scarry
|

 |
Eine weitere
englischspachige Ausgabe
von
Richard
Scarry:
Seltenes
Buch:
Hop Aboard! - Here We Go!
Golden Press, Racine USW;
Ausgabe von 1975, 50 Seiten im Großformat 31
x 26 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, an den Buchkanten etwas
bestoßen; insgesamt guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Eine weitere
englischsprachige Ausgabe
von
Richard
Scarry:
Seltenes
Buch:
Busiest People Ever
Harper Collins London,
Ausgabe von 2001, ca. 50 Seiten im Großformat 31
x 26 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, sehr guter altersgemäßer Zustand,
das Buch wirkt kaum benutzt
Preis: 17 EUR
|

 |
Richard
Scarry:
Great Big Mystery Book
Harper Collins London,
Ausgabe von 1974, ca. 50 Seiten im Großformat 31
x 26 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, Rücken oben leicht beschädigt;
sonst guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 16 EUR
Die
deutsche Variante
dieses Buches mit dem Titel
Der
Kirschkuchenkrimi
siehe auf unserer Seite
Bilderbücher - Ausgaben von
Richard Scarry |

 |
Eine weitere
Ausgabe
von
Richard
Scarry:
Sergeant
Murphy´s Traffic Book
in englischer Sprache!!
Random House New York;
Ausgabe von 2002;,
12 bunte Seiten aus stabilem Hochglanzkarton; Rundum abwaschbarer Glanzeinband;
Format 16 x 23 cm; mit diversen Klappen und
Laschen (an Garagen, Fenstern, Ladeflächen), die der Leser hochklappen
kann!!;
leicht an den Buchkanten
bestoßen; wenige Laschen defekt; sonst recht guter altersgemäßer Zustand,
zur Zeit vergriffen
|

 |
Eine weitere
englischspachige Ausgabe
von
Richard
Scarry:
Seltenes
Buch:
Shapes und Opposites
aus der Reihe: First Little Learners; J.B. Communications;
New York;
Ausgabe von 1995, 24 Seiten im Großformat 30 x 22,5 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband,
Seiten innen wellig - offenbar nach überstandenem Feuchtigkeitsschaden,
sonst ok. und innen sauber; insgesamt noch befriedigender altersgemäßer Zustand,
Preis: 11 EUR
|

 |
Eine weitere
englischsprachige Ausgabe
von
Richard
Scarry:
Seltenes
Buch:
Best First Book Ever!
Huckle Cat and Lowly Worm have fun learning
about ....
colors, counting, shapes and sizes; the alphabet,
good manners, the months of the years ... and more than 700 WORDS
Random House New York,
Ausgabe von 1979, ca. 50 Seiten im Großformat 31
x 26 cm, sehr fester Rundum-Hochglanzeinband, sehr guter altersgemäßer Zustand,
das Buch wirkt kaum benutzt
Preis: 17 EUR
siehe auch
Deutsche Bilderbücher
von Richard Scarry unter
Ausgaben von Richard Scarry
|

 |
Richard
Scarry:
I am a Bunny
mit Texten von Ole Risom,
Golden Book, New York,
Ausgabe von 2004,
16 Hochglanz-Seiten in Hartkarton im Format 24 x 13 cm, Rundum-Hochglanzeinband,
sehr guter altersgemäßer Zustand - das Buch wirkt kaum benutzt
Preis: 9 EUR
Die
deutsche Variante
dieses Buches mit dem Titel
Ich
bin der kleine Hase
siehe auf unserer Seite
Bilderbücher - Ausgaben von Richard Scarry |

 |
Weitere
englischsprachige Ausgaben
von
Richard Scarry:
aus der Reihe der
"Busy Days" - Books
von J. B. Communications, New York, Ausgaben von 1997,
stabile Rundum-Hochglanzeinbände im Format 19 x 15 cm, jeweils 24 Seiten
Miss Honey´s Busy Day
altersgemäßer guter
Zustand,
Sergeant Murphy´s Busy Day
altersgemäßer guter
Zustand,
Humperdink´s Busy Day
altersgemäßer guter
Zustand,
zur Zeit leider alle
vergriffen |



 |
Ein fantastisches Lernbuch:
Eine weitere Version von "Zählen lernen"
von
Richard
Scarry
in englischer Sprache:
Counting to Ten
Jigsaw Book
Five Mile Press Ltd. Rowvill, Australien, Erstausgabe
von 2004, 14 Seiten in voll lackiertem Hartkarton im Großformat
28 x 21,5 cm, rundum lackierter sehr stabiler Hochglanzeinband; auf jedem
Doppelblatt ist ein jeweils 24 teiliges Puzzle integriert (insgesamt 6
Puzzles), das auf der entsprechenden Seite als Unterlage wieder
zusammengelegt werden kann; das Buch ist hochwertig verarbeitet;
es ist neu und niemals benutzt worden,
Preis: 23 EUR
|

 |
Golden Look-Look Books
von
Richard
Scarry:
in englischer Sprache
Golden Press Verlag New York,
Reihe der 70er und 80er Jahre; ca. 30 geheftete bunte Seiten im Format von
jeweils 21 x 20 cm, broschürter glanzlackierter Einband
On the Farm
Ausgabe von 1976; kaum
bestoßen; kleinere unbedeutende Knicke im Einband; innen sehr sauber und
schön, insgesamt recht guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 6 EUR
Big and
Little
A Book of Opposites
Ausgabe von 1986; kaum
bestoßen; sehr sauber und
schön, sehr guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 7 EUR
|

 |
Abbildungen oben links und
oberes aufgeschlagenes Buch:
Rarität:
The Jack and Jill
Annual Book 1958
Jahrbuch für Kinder mit wunderschönen
comicähnlichen Bildergeschichten
Ausgabe von 1958, Amalgamated Press,
England; 80 Seiten, Leinenrücken mit lackiertem Hartpappeinband im
Maxi-Format 27,5 x 20 cm; an den Buchkanten bestoßen; vorn innen ist der
Buchblock mit Klebeband zum Rücken stabilisiert worden; Bindung insgesamt
etwas labil - alle Seiten fest und alles recht gepflegt; insgesamt noch
guter altersgemäßer Zustand,
Preis : 9 EUR
das andere abgebildete Buch ist
verkauft
|

 |
Abbildungen oben links und
oberes aufgeschlagenes Buch:
Tales from Japan
erzählt von Shirley Goulden; illustriert von Benvenuti; Allan and Co.
Ltd. London, Ausgabe von 1961, 66 Seiten im Großformat 36,5 x 27 cm, Rundum
Hartpappeinband, am Rücken unten beschädigt, insgesamt befriedigender
altersgemäßer Zustand
Preis: 5 EUR
Abbildungen oben
rechts und
unteres aufgeschlagenes Buch:
Brave and Bold
Sammlung von 4 Geschichten
Harper and Row Verlag, England; illustriert
von Florence und Margaret Hoopes;
Ausgabe von 1968, 160 Seiten;
Paperback-Einband; guter altersgemäßer Zustand
zum Inhalt:
The Arabian Nights: Sinbad of the Sea;
La Comtesse D´Aulnoy: The White Cat;
Joseph Jacobs: Fin M´Coul;
Hamilton Wright Mabie: Beowulf
Preis: 5 EUR
|

 |
Die Kinderbuchklassiker von
A. A. Milne:
im englischen Original!!
Winnie-The-Pooh
Methuen Ltd. London, Ausgabe von 1965, 160 Seiten;
mit wunderschönen Abbildungen von E. H. Shepard;
Hardcover mit Schutzumschlag; sehr guter altersgemäßer Zustand,
The House at Pooh Corner
Methuen Ltd. London, Ausgabe von 1965, 180 Seiten;
mit wunderschönen Abbildungen von E. H. Shepard;
Hardcover mit Schutzumschlag; sehr guter altersgemäßer Zustand,
Gesamtpreis für beide Bände:
11 EUR
Weitere Milne - Ausgaben in deutscher Sprache siehe
auf unserer Seite
Kinderbücher - Ausgaben
von A. A. Milne |

 |
Die Serie der
Sleep-time Tales
mit den Illustrationen von
Rosa Vela:
Mothercare Verlag, England; es handelt sich um
geheftete Bilderbüchlein im Papierumschlag im Format von ca. 21 x 12
cm mit jeweils 12 Seiten und einer kleinen Geschichte; durchgehend farbig
illustriert;
Ausgaben etwa um 1960
Susan´s Garden
mit kleineren Knicken im Einband; innen sauber; insgesamt
befriedigender altersgemäßer Zustand,
Preis: 2 EUR
Tommy´s Farm
mit kleineren Knicken im Einband; innen sauber; insgesamt
befriedigender altersgemäßer Zustand,
Preis: 2 EUR
Bobby, the little Clown
mit kleineren Knicken im Einband; innen sauber; insgesamt
befriedigender altersgemäßer Zustand,
Preis: 2 EUR
|

 |
Die Reihe der
Ladybird "Easy-Reading" Books
mit den Illustrationen von
Rosa Vela:
Ladybird Books, England; es handelt sich um
Hardcover-Bücher im Umfang von ca. 50 Seiten und im Format 18 x 12 cm; zu
einem Sachthema mit fotoähnlichen Abbildungen; durchgehend farbig
illustriert; einfacher Wortschatz mit den wichtigsten Vokabeln als Bilder
auf dem Einband
Ausgaben etwa um 1960
Scouts
sehr guter altersgemäßer Zustand - offenbar kaum benutzt,
zur Zeit vergriffen
The Policeman
sehr guter altersgemäßer Zustand - offenbar kaum benutzt,
zur Zeit vergriffen
The Postman
sehr guter altersgemäßer Zustand - offenbar kaum benutzt,
zur Zeit vergriffen
On the Railways
sehr guter altersgemäßer Zustand - offenbar kaum benutzt,
zur Zeit vergriffen
|
 |
Zirkusgeschichten von
Enid Blyton:
Mr. Galliano´s Circus
Dean and Son Ltd. London, Ausgabe von 1972, 186 Seiten; rundum
lackierter Hardcover-Einband, einige Abbildungen sauber von Kinderhand
ausgemalt, ansonsten sehr guter altersgemäßer Zustand,
Preis: 5 EUR
Circus Days again
Strand Book Company, Ausgabe von 1975, Paperback mit 160 Seiten; guter
altersgemäßer Zustand,
Preis: 4 EUR
Weitere Blyton - Ausgaben in deutscher Sprache siehe
auf unserer Seite
Kinderbücher - Ausgaben
von Enid Blyton |
  |
Enid
Blyton:
Hanni und Nanni -
Mädchenbuchserie
in der englischen
Originalsprache
aus den 70er Jahren
Illustrationen der verschiedenen Bände
von Nikolaus Moras;
jede Seite hat einen zweisprachigen
Vokabelteil!!
Band 1: Happy Adventures
with Hanni and Nanni
Ausgabe von 1973; 92 Seiten im Großdruck, guter
altersgemäßer Zustand
Preis: 9 EURO
Band 2: Adventures
with Hanni and Nanni
Ausgabe von 1973; 92 Seiten im Großdruck, guter
altersgemäßer Zustand
zur Zeit vergriffen
Weitere Blyton - Ausgaben in deutscher Sprache siehe
auf unserer Seite
Kinderbücher - Ausgaben
von Enid Blyton
|